Сегодня 16 апреля 2024 года, ВТОРНИК, (3 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил мужской монастырь во имя преподобного Серафима Саровского близ с. Новомакарово ...  >>>
В пасхальные дни воронежцев и гостей города пригласят на духовно-просветительский форум "Благодатный огонь в сердце ...  >>>
Глава Воронежской митрополии совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного протоиерея Петра Петрова  >>>
Состоялось подписание Договора о сотрудничестве Воронежской митрополии и Министерства образования Воронежской области  >>>

1 ноября 2015 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • БОРИСОГЛЕБСКАЯ ЕПАРХИЯ

В ночь с 30 на 31 октября убит иеромонах Роман (Перов), настоятель Покровского храма села Пузево Бутурлиновского района

Иеромонах Роман (Перов Александр Дмитриевич) родился 24 марта 1964 года в селе Рамонье Аннинского района Воронежской области.

В 1981 году окончил Подгоренскую среднюю школу.

В 1982-1984 годах служил в армии.

В 1991 году нес послушание алтарника в Христо-Рождественском храме райцентра Анна. В том же году поступил послушником в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь, где 23 августа 1992 года принял монашеский постриг.

26 августа 1992 года во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого монастыря за Божественной литургией рукоположен во иеродиакона, а 10 августа 2005 года в Покровском кафедральном соборе города Воронежа – во иеромонаха.

В 1993 году отец Роман поступил в Воронежское епархиальное училище, которое окончил в 1995 году.

Служил на приходах Успенского, Казанского храмов города Воронежа, Покровского храма города Павловска.

22 апреля 2005 года иеромонах Роман был назначен настоятелем Покровского храма села Пузево, где служил до своей кончины.

К празднику Пасхи в 2006 году награжден набедренником, в 2011 году – наперсным крестом.

1 ноября в Покровском храме села Пузево духовенством Бутурлиновского церковного округа была совершена Божественная литургия, а затем чин погребения.

Погребен отец Роман за алтарем Покровского храма села Пузево.

Упокой, Господи, душу новопреставленного убиенного иеромонаха Романа.