Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил служение утрени 5-й седмицы Великого поста с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея ...  >>>
В Воронеже духовенство и множество мирян торжественно встретили ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы  >>>
РПУ святого Иоанна Богослова (Москва, Русская Православная Церковь) объявляет епархиальный набор абитуриентов по специальной квоте  >>>

6 ноября 2015 г •

У строящегося храма в честь иконы Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих Радосте" совершен молебен

Над аллеями парка, в котором возводится храм, звучала хвала и мольба к Царице Небесной: "От всяких нас бед и скорбных обстояний свободи, зовущих: радуйся, Благодатная Богородице Дево, всех скорбящих Радосте!"

В день престольного праздника строящегося в городском парке Южный храма в честь иконы Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих Радосте", секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин совершил молебен с акафистом и водоосвящением. Ему сослужили благочинный Левобережного церковного округа г.Воронежа протоиерей Григорий Самойлов и настоятель строящегося храма иерей Алексей Завгородний.

Отец Андрей обратился к собравшимся на молебен жителям окрестных домов - будущим прихожанам строящегося храма - с пастырским словом о всесильном заступничестве Пресвятой Богородицы за всех, находящихся в скорбях, о Ее готовности оказать помощь молящимся Ей с верой и усердием.

После богослужения всем собравшимся было предложено угощение полевой кухни.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Акафист Пресвятой Богородице пред иконой "Всех скорбящих Радосте"