Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил служение утрени 5-й седмицы Великого поста с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея ...  >>>
В Воронеже духовенство и множество мирян торжественно встретили ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы  >>>
РПУ святого Иоанна Богослова (Москва, Русская Православная Церковь) объявляет епархиальный набор абитуриентов по специальной квоте  >>>

21 ноября 2015 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖ

Подведены итоги регионального этапа конкурса иконописи среди осужденных "Канон"

Конкурс проходит в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных "Не числом, а смирением".

Организаторами смотра выступают ФСИН России совместно с Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению, Общественным советом при ФСИН России по проблемам деятельности УИС и Общероссийской общественной организацией "Попечительский совет УИС".

В региональном этапе конкурса приняли участие осужденные всех исправительных учреждений Воронежской области. В качестве членов жюри были приглашены председатель отдела по тюремному служению Воронежской митрополии протоиерей Владимир Рубан и руководители общественных организаций. При оценке написанных осужденными икон учитывались стили (афонский, живописный, рублевский) и техника их написания, а также соответствие всем православным канонам иконописи.

По единогласному решению жюри, в региональном этапе конкурса иконописи "Канон" победу одержал осужденный исправительной колонии N2 г. Воронежа Сергей С., написавший икону святителя Николая Чудотворца.