Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

20 ноября 2015 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Конкурс детского рисунка "Моя любимая мама" организован центром курирования воскресных школ Воронежской епархии

Состоялось подведение итогов конкурса детского рисунка, посвященного Дню Матери.

В Воронежской епархии 20 ноября были подведены итоги конкурса детского рисунка "Моя любимая мама", организованным центром курирования воскресных школ Воронежской епархии. Целью данного конкурса являлось выявление творческого потенциала каждого ребенка, рассказывающего через рисунок о самом дорогом человеке - маме.

В состав жюри входили: председатель - протоиерей Василий Попов, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации; Анпилогова Е.И., иконописец, член Союза художников России; протоиерей Петр Петров, благочинный Никольского церковного округа г.Воронежа и методист Никольского благочиния Симонова Т.А.

В конкурсе участвовали 104 ребенка из воскресных школ, ВУВГ и учреждений дополнительного образования. Конкурс проходил на базе воскресной школы Никольского храма. Критериями оценки работ служили их содержательность, соответствие рисунка теме, оригинальность, творческий замысел, соответствие художественного уровня работы возрасту.

Из работ победителей и призеров, а также всех участников сформирована выставка, которая будет представлена 24 ноября в Благовещенском кафедральном соборе на встрече матушек клириков епархии с Высокопреосвященнейшим Сергием, митрополитом Воронежским и Лискинским.

Победители и призеры:

Возрастная категория 3-5 лет:

1 место и самому юному участнику: Брехов Федор, 3 года, ВШ Казанского храма г.Воронежа (рук. Васильева Л.П.)

2 место: Титов Серафим, 5 лет, ВУВГ Ильинского храма г.Воронежа (рук. Плотко А.А.)

3 место: Пинчук Глеб, 5 лет, ВУВГ Ильинского храма г.Воронежа (рук. Плотко А.А.)

Возрастная категория 6-7 лет:

1 место и за сюжетное раскрытие темы: Брехов Глеб, 6 лет, ВШ Казанского храма г.Воронежа (рук. Васильева Л.П.)

2 место: Красавина Миланья, 7 лет, художественная студия "Вертоград" Никольского храма г.Воронежа (рук. Анпилогова Е.И.)

3 место: Вострикова Серафима, 7 лет, художественная студия "Вертоград" Никольского храма г.Воронежа (рук. Красавина Е.В.)

За раскрытие образа: Ермаченкова Лиза, 6 лет, художественная студия "Вертоград" Никольского храма г.Воронежа (рук. Красавина Е.В.)

За композиционное решение: Вакулин Виктор, 7 лет, ВШ Покровского храма г.Лиски (рук. Шестакова С.В.)

За оригинальность решения: Сеченов Алексей, 7 лет, ВУВГ Успенского Адмиралтейского храма г.Воронежа (рук. Азовская Н.А.)

Возрастная категория 8-9 лет:

1 место: Балакирева Аня, 9 лет, художественная студия "Вертоград" Никольского храма г.Воронежа (рук. Анпилогова Е.И.)

2 место: Хицкова Даша, 8 лет, ВШ Покровского кафедрального собора г.Воронежа (рук. Савина О.В.) и Седых Аня, 9 лет, МБЦДО ЦДО "Родник" (рук. Польников И.А.)

3 место:

Зейтленок Федор, 9 лет, художественная студия "Вертоград" Никольского храма г.Воронежа (рук. Красавина Е.В.)

Зейтленок Даня, 8 лет, художественная студия "Вертоград" Никольского храма г.Воронежа (рук. Красавина Е.В.)

Семенова Настя, 8 лет, МБЦДО ЦДО "Родник" (рук. Польников И.А.)

За раскрытие образа: Абрамова Эмилия, 9 лет, ВУВГ Успенского Адмиралтейского храма г.Воронежа.(рук. Азовская Н.А.)

За композиционное решение: Азовская Есения, 9 лет, ВУВГ Успенского Адмиралтейского храма г.Воронежа.(рук. Азовская Н.А.)

За графическое исполнение: Алексеева Настя, 8 лет, ВУВГ Успенского Адмиралтейского храма г.Воронежа.(рук. Азовская Н.А.)

Возрастная категория 10-12 лет:

1 место: Каплий Варя, 11 лет, художественная студия "Вертоград" Никольского храма г.Воронежа (рук. Анпилогова Е.И.)

2 место: Горлова Вероника, 11 лет, ВУВГ "Зернышко" храма в честь вмч.и ц. Пантелеимона пос. Придонской (рук. Польников И.А.)

3 место: Завгородняя Саша, 11 лет, ВШ Владимирского собора г.Лиски (рук. Супоницкая Н.Э.) и Шевырева Ульяна, 10 лет, ВУВГ храма в честь вмч. и ц. Пателеимона г.Воронежа (рук. Селиванова А.И.)

За сюжетное раскрытие темы: Гребенникова Аня, 10 лет, ВШ Владимирского собора г.Лиски (рук. Супоницкая Н.Э.)

За композиционное решение: Красавина Валерия, 10 лет, художественная студия "Вертоград" Никольского храма г.Воронежа (рук. Анпилогова Е.И.)

Внеконкурсные награждения в группе старше 13 лет:

За раскрытие образа Матери: Бударова Света, 16 лет, ВШ Владимирского собора г.Лиски (рук. Супоницкая Н.Э.)

За креативность решения темы: Иванов Серафим, 13 лет, ВШ Владимирского собора г.Лиски (рук. Супоницкая Н.Э.)