Сегодня 18 апреля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (5 апреля по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил служение утрени 5-й седмицы Великого поста с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея ...  >>>
В Воронеже духовенство и множество мирян торжественно встретили ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы  >>>
РПУ святого Иоанна Богослова (Москва, Русская Православная Церковь) объявляет епархиальный набор абитуриентов по специальной увоте  >>>

23 ноября 2015 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Священнослужитель принял участие в торжественной церемонии награждения матерей "Пьедестал почета – Матери земли Воронежской"

Мероприятие в рамках празднования Дня матери состоялось в зале Воронежской филармонии.

В честь празднования "Дня Матери" Общественная палата Воронежской области, департамент труда и социального развития Воронежской области, Областной женский Совет провели чествование матерей Воронежской области "Пьедестал почета – Матери земли Воронежской". Церемония награждения наиболее достойных матерей Воронежской области, воспитавших детей, которые прославили своим трудом область, страну, и матерей, воспитавших в настоящее время трех и более благополучных, всесторонне развитых детей, которые успешно трудятся и учатся на благо Воронежской области и нашей страны, прошла в зале Воронежской филармонии.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, в праздничном мероприятии принял участие архимандрит Сергий (Копылов).

Поздравить женщин с праздником пришли Председатель Воронежской областной Думы Владимир Иванович Нетесов, первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области, заместитель председателя Национальной палаты Андрей Павлович Марков, председатель Общественной палаты воронежской области Неля Валерьевна Пономарева, ректор ВГУ Дмитрий Александрович Ендовицкий, директор Воронежского областного литературного музея им. И.С. Никитина Светлана Деркачева и другие официальные лица.

Всем многодетным мамам, которые воспитывают не только собственных детей, но и приемных, от департамента социальной защиты Воронежской области и региональной Общественной палаты была вручена престижная общественная награда "Пьедестал почета – Матери земли Воронежской". Также были вручены дипломы и денежные сертификаты.

Награда "Пьедестал почета – Матери земли Воронежской" является общественной наградой Воронежской области и вручается наиболее достойным Матерям Воронежской области за заслуги в воспитании, укреплении семьи и является выражением общественного признания заслуг матери.