Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил служение утрени 5-й седмицы Великого поста с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея ...  >>>
В Воронеже духовенство и множество мирян торжественно встретили ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы  >>>
РПУ святого Иоанна Богослова (Москва, Русская Православная Церковь) объявляет епархиальный набор абитуриентов по специальной квоте  >>>

23 ноября 2015 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

"Слово Архипастыря": "Многие считают, что труд – это досадная необходимость, нужная только для зарабатывания денег. Так ли это? Важен ли труд для нашего духовного здоровья?"

Мнение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия по этому вопросу Вы сможете узнать, посмотрев очередную программу цикла интервью, подготовленного телеканалом "РЕН ТВ-Воронеж".

"Подумаем вместе" - предлагают зрителям создатели духовно-просветительского цикла программ-интервью митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

Современному человеку приходится сталкиваться с широчайшим кругом наболевших вопросов - как известных предыдущим поколениям, так и специфически современных. Как не ошибиться в принятии решения? Ведь от правильности выбора подчас зависит судьба: и твоя, и твоих близких... Разобраться в духовной сущности жизненно важных проблем зрителю помогут мудрые советы Архипастыря.

Труд: его роль в нашей жизни... Все больше людей, особенно молодых, искренне считают, что труд – это досадная необходимость зарабатывания денег. А жизнь в праздности - это то, к чему следует стремиться. Ф.М. Достоевский вложил в уста героя романа "Бесы" Шатова такие слова: "Слушайте, добудьте Бога трудом; вся суть в этом, или исчезнете, как подлая плесень". Почему же труд так важен для нашего духовного здоровья?

Разговор об этом важном вопросе с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием - в очередной программе-интервью телеканала "РЕН ТВ-Воронеж". Видеозапись программы смотрите на встроенном плеере внизу страницы.

Увидеть следующий выпуск программы в эфире телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" воронежцы и жители нашей области могут в понедельник, после вечернего выпуска региональных новостей примерно в 19-15; а повтор передачи – в среду в утреннем эфире "РЕН ТВ-Воронеж" c (7 до 7-30).

Ввиду того, что не все телезрители смогли посмотреть программы от первых ее выпусков, осуществляется повторный показ цикла - по пятницам после дневного выпуска региональных новостей, с 12-00 до 12-30.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: