Сегодня 20 апреля 2024 года, СУББОТА, (7 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

8 января 2016 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Благовещенский кафедральный собор

Рождественский утренник учащихся Воскресной школы Благовещенского кафедрального собора посетил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий

У Рождественского вертепа дети представили гостям праздничный концерт и получили от Владыки митрополита подарки.

К праздничному дню воспитанники и педагоги Воскресной школы Благовещенского кафедрального собора готовились тщательно - разучивали стихи, готовили театрализованную постановку, репетировали Рождественские колядки, мастерили елочные украшения, продумывали оформление зала...

Детский праздник состоялся во второй день праздника Рождества Христова, Собор Пресвятой Богородицы. Перед Рождественским вертепом ребята исполняли стихи и песнопения, порадовали зрителей своим мастерством и прекрасной подготовкой, сумели зажечь сердца всех собравшихся радостным светом Святого Праздника.

С поздравлениями к ребятам и гостям торжественного утренника прибыл мужской хор пастырского отделения Воронежской Православной Духовной семинарии под управлением матушки Марии Палий. Семинаристы с юношеским задором исполнили Рождественские народные песнопения - колядки на русском и украинском языках.

По завершении концерта Владыка митрополит Сергий обратился к организаторам и гостям праздника со словами поздравления. (Видеозапись обращения смотрите на встроенном плеере внизу страницы).

Каждый из маленьких артистов, трогательно и воодушевленно прославлявших Богомладенца Христа, получил от митрополита Сергия Рождественский подарок - набор кондитерских изделий в праздничной упаковке. Также и все дети, пришедшие на утренник в этот радостный день, были одарены Владыкой Сергием - без сладких гостинцев не ушел никто!

После торжественной части утренник продолжился веселыми подвижными играми у сияющей огнями елки. Дед Мороз загадывал малышам загадки, водил с ребятами хороводы. Праздник удался на славу!

Все участники от души благодарили настоятеля Благовещенского кафедрального собора митрополита Воронежского и Лискинского Сергия за испытанную радость и за заботу о духовном воспитании детей, за возможность приобщиться к светлому и святому миру Русского Православия.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: