Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

29 января 2016 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • с. Отрадное

Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" состоялась в воскресной школе Покровского храма с. Отрадное

Подобные чемпионаты уже проходили в декабре 2014 года и летом 2015 года.

28 января 2016 года, по благословению благочинного Каширского церковного округа протоиерея Михаила Андреева, в помещении воскресной школы Покровского храма с. Отрадное воронежским областным клубом интеллектуальных игр "Афина" был проведен III чемпионат "Русская Симфония" по игре "Что? Где? Когда?".

До этого подобные чемпионаты проходили в декабре 2014 года и летом 2015 года. Приняли участие в интеллектуальном марафоне семь команд, по шесть человек в каждой, состоящие из участников молодежных групп dоскресных школ храма Христа Спасителя г. Нововоронежа, Казанского храма с. Новая Усмань, Покровского храма с. Отрадное, Рождество-Богородицкого храма с. Рождественская Хава.

Чемпионат проводился по правилам спортивного варианта игры "Что? Где? Когда?". Участникам предстояло командно ответить на 24 вопроса. Знания эрудитов проходили проверку в самых разных областях: истории, жизни Церкви, нравственности, и т.д. Значительная часть вопросов была посвящена Рождеству Христову. Время на раздумья – минута. За каждый правильный ответ команде засчитывался 1 балл. Победителем считалась команда, набравшая наибольшее число баллов.

Первое место заслуженно было присуждено команде "Тиаре" Казанского храма с. Новая Усмань. Второе место взяла команда "Покров" Покровского храма с. Отрадное. Третье место завоевала сборная команда Каширского благочиния имени мученицы Наталии Силуяновой. Четвертое место в турнире заняла команда имени священномученика Александра Лебедева Рождество-Богородицкого храма с. Рождественская Хава. Остальные команды – "Вифлеемская звезда" (храм Христа Спасителя, г. Нововоронеж), "Странник" (вторая команда Покровского храма с. Отрадное) и "Богомол" (вторая сборная команда Каширского благочиния) – заняли пятое место.

Почетным гостем чемпионата стал живой символ игры "Что? Где? Когда?", актер Театра зверей при Покровском храме с. Отрадное – сова.

Всем участникам были вручены дипломы, а победителям и членам жюри – памятные подарки.