Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

5 ноября 2011 г •

Золотые купола вновь засияли в центре села Новая Усмань

Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение пяти куполов и крестов для центральной части восстанавливающегося храма Всемилостивого Спаса с.Новая Усмань.

При совершении Чина освящения Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Каширского церковного округа священник Михаил Андреев, настоятель Спасского храма г.Воронежа протоиерей Сергий Дорофеев и настоятель храма Всемилостивого Спаса священник Кирилл Даниличев. По окончании освящения Владыка Сергий обратился со словом архипастырского назидания ко всем молящимся, отметив значимость свершившегося события для жителей Новой Усмани.

После освящения состоялся подъем и монтаж куполов с крестами на подготовленное для них место на храмовом здании. По окончании монтажных работ настоятель, братия и гости храма разделили общую трапезу.

ПРИСОЕДИНЕННЫЙ ФАЙЛ (ПРИЛОЖЕНИЕ):
Историческая справка о восстанавливающемся храме Всемилостивого Спаса в с.Новая Усмань - 30.7 kb