Сегодня 20 апреля 2024 года, СУББОТА, (7 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

23 мая 2016 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Hововоpонеж

"Автопортрет поколения: "Я в этом мире!""

Так называется проект-конкурс, организованный для воспитанников воскресной школы храма Христа Спасителя г. Нововоронежа.

В рамках проекта подросткам было предложено самим создать небольшие фильмы, определив идею и написав литературный сценарий, а также выступив в роли актеров и режиссеров.

Автопортрет – это попытка человека взглянуть на себя со стороны, осознать свои достоинства и недостатки, осознать и осмыслить их. Формирование религиозного православного мировоззрения, идентификация молодого человека в современном мире, раскрытие внутреннего мира ребенка – вот основная идея проекта, проходившего в стенах воскресной школы.

22 мая в кинотеатре "Уран" г. Нововоронежа состоялся просмотр и обсуждение работ - участников проекта. Мероприятие открыл настоятель храма Христа Спасителя, благочинный Каширского церковного округа протоиерей Михаил Андреев. После слов приветствия состоялся просмотр киноминиатюр и блиц-обсуждение каждой картины. Затем состоялся конкурс среди зрителей. После подведения итогов самые активные участники получили награды. Участники проекта получили сертификаты и ценные подарки.

Вторая часть программы прошла в воскресной школе храма Христа Спасителя. Для всех был накрыт сладкий стол, а воспитанники младшей группы воскресной школы с большим энтузиазмом в красочных рисунках изображали недавно увиденные сюжеты.

Приятно было видеть восторженные лица ребят, с большой радостью участвовавших в проекте. Финал еще впереди. Участников фестиваля будет оценивать авторитетное московское жюри.