Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

30 мая 2016 г •

Глава Воронежской митрополии открыл заседание Коллегии руководителей отделов по делам молодежи епархий Центрального федерального округа (секция "Юг")

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий обратился к участникам коллегии с приветственным словом, отметил важность проводимой работы и высказал пожелания по организации, методике и направлениям дальнейшей деятельности.

30 мая в Воронежском Епархиальном управлении состоялось заседание Коллегии руководителей отделов по делам молодежи епархий Центрального федерального округа (секция "Юг"). Открыл встречу Глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский.

В президиуме заседания в работе участвовали епископ Россошанский и Острогожский Андрей, епископ Семилукский Сергий, викарий Воронежской епархии и секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

К участию были приглашены руководители отделов по делам молодежи епархий Центрального федерального округа (секция "Юг"): руководитель Координационного Центра молодежной работы по Центральному федеральному округу Вадим Валерьевич Степанов, руководитель отдела по делам молодежи Воронежской епархии протоиерей Роман Вылуск, руководитель отдела по делам молодежи Белгородской епархии протоиерей Петр Иванов, руководитель отдела по делам молодежи Липецкой епархии протоиерей Димитрий Струев, руководитель отдела по делам молодежи Тамбовской епархии протоиерей Виктор Лисюнин, руководитель отдела по делам молодежи Губкинской епархии иерей Георгий Беличко, руководитель отдела по делам молодежи Валуйской епархии иерей Димитрий Готовкин, руководитель отдела по делам молодежи Борисоглебской епархии иерей Павел Приступ, руководитель отдела по делам молодежи Курской епархии иерей Владимир Шилин, руководитель отдела по делам молодежи Железногорской епархии иерей Сергий Матыщук, руководитель отдела по делам молодежи Щигровской епархии иерей Игорь Лесько, руководитель отдела по делам молодежи Елецкой епархии иерей Михаил Попов, руководитель отдела по делам молодежи Уваровской епархии иерей Антоний Лукошин, руководитель отдела по делам молодежи Мичуринской епархии иерей Анатолий Неверов, руководитель отдела по делам молодежи Россошанской епархии Владимир Владимирович Коротких.

В начале работы к участникам коллегии с приветственным словом обратился митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. Также с обращениями выступили епископ Россошанский и Острогожский Андрей, епископ Семилукский Сергий, викарий Воронежской епархии.

Секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин от лица всех собравшихся поздравил Высокопреосвященнейшего митрополита Сергия с 13-летием со дня прибытия на Воронежскую землю как Правящего Архиерея. (Справка: Решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 7 мая 2003 г. митрополиту Солнечногорскому Сергию (Фомину), управляющему делами Московской Патриархии, постоянному члену Священного Синода, определено быть Правящим Архиереем новообразованной Воронежской и Борисоглебской епархии, созданной путем выделения ее из состава Воронежско-Липецкой епархии. В Воронеж митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий прибыл 30 мая 2003 года).

В ходе заседания коллегией были рассмотрены следующие вопросы:

1. Международная православная молодежная программа "Вера и дело".

2. Координационный Центр молодежной работы по Центральному федеральному округу: структура, цели, принципы деятельности.

3. Стратегии развития молодежного служения в епархиях.

4. Информационное освещение молодежного служения Церкви.

Также выступавшими были предложены к рассмотрению и иные темы для обсуждения, касавшиеся различных направлений молодежного служения в епархиях.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Молодежное служение,

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Информация на сайте Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви