Сегодня 25 апреля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (12 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Состоялось заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

3 июня 2016 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Глава Воронежской митрополии удостоен ордена "За заслуги"

Награду Министерства внутренних дел Российской Федерации митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию вручил начальник ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенант полиции А.Н. Сысоев.

Встреча Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, с начальником ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенантом полиции Александром Николаевичем Сысоевым состоялась 3 июня в рабочем кабинете Правящего Архиерея в Епархиальном управлении. На встрече присутствовал руководитель епархиального отдела по работе с правоохранительными органами священник Алексий Кузьминов.

Вместе с высокой государственной наградой Александр Николаевич вручил митрополиту Сергию поздравительный адрес по случаю знаменательной даты - 13-летия служения Владыки Сергия на Воронежской кафедре.

В адресе говорится:

"Bашe Высокопреосвященство, дорогой Владыка Сергий!

От имени руководства, личного состава и ветеранов ГУ МВД России по Воронежской области сердечно поздравляем с 13-ти летием Вашего Архиерейского служения на Воронежской кафедре!

Ваш подвижнический, благодатный труд способствует повышению духовно-нравственного и культурного уровня сотрудников органов внутренних дел, особенно молодежи, нуждающейся в просвещении и получении духовной поддержки, так необходимой для укрепления воли и силы духа в нашей нелегкой профессии.

В принятых соглашениях о взаимном сотрудничестве предусмотрены эффективные механизмы взаимодействия и согласованности действий по утверждению духовных ценностей и исторических традиций христианства.

Под Вашим мудрым руководством за годы Вашего Архиерейского служения наши отношения постоянно развиваются и успешно претворяются в жизнь.

Вера в Бога - источник нравственности и любви, она обогащает человека духовно, делает его сильным и дает ему непобедимое оружие в борьбе против зла. Попытки построить новое общество без нравственных основ - обречены на неудачу, а счастье человека и всего народа не в изобилии материальных благ, а в отсутствии зла и вражды между людьми.

Мы искренне благодарны Вам за плодотворные усилия по укреплению правопорядка и общественного согласия в регионе, молитвенную заботу о сотрудниках, утверждающих для себя веру в Господа, выбирающих путь добра и милосердия.

Примите наши сердечные пожелания крепкого здоровья, неиссякаемых сил и помощи Божьей в Ваших Архипастырских трудах!

Начальник ГУ МВД России по Воронежской области, генерал-лейтенант полиции А.Н. Сысоев

Председатель Совета ветеранов В.И. Колтаков

30 мая 2016 года".

Митрополит Сергий поблагодарил Александра Николаевича за вручение награды и поздравление и, в свою очередь, пожелал ему здоровья и успехов в службе на благо Воронежского края.