Сегодня 23 апреля 2024 года, ВТОРНИК, (10 апреля по ст. стилю)
В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил Спасский Костомаровский женский монастырь Россошанской епархии ...  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>

6 июня 2016 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в передаче "Вечер вместе" на телеканале "ТV-Губерния"

В ходе получасовой беседы с постоянным ведущим программы Рауфом Ахмедовым Владыка Сергий рассказал о грядущем празднике Вознесения Господня, а также коснулся иных важных аспектов православного вероучения.

Встречи с Воронежским Архипастырем на "TV-Губерния" уже стали традиционными и проходят практически каждый месяц.

"День вознесения – это день, когда Господь удалился с Земли на небо. Тогда получается, что это праздник прощания?" - с такого необычного вопроса началась очередная беседа с Главой Воронежской митрополии в студии "ТV-Губерния".

Подробно и обстоятельно рассказывал митрополит Сергий о значении праздника Вознесения Господня, о том, как восприняли это событие апостолы и как христиане ожидают Второго пришествия Господа Иисуса Христа. Коснулся разговор и главной цели христианской жизни - стяжания Духа Святого.

Духовная жизнь невозможна без молитвы. Как правильно молиться? Почему в сокровищнице мудрости святых отцов появилось древнее присловье: "молиться – значит кровь проливать"?

На эти и другие вопросы ответил митрополит Сергий в нынешней передаче.

Видеозапись программы смотрите на встроенном плеере:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: