Сегодня 20 апреля 2024 года, СУББОТА, (7 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

23 июня 2016 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Никольское благочиние

В музее-усадьбе Д. Веневитинова состоялся выпускной бал воспитанников школ-интернатов и кадетских корпусов Воронежской области

На торжественное мероприятие был приглашен помощник Правящего Архиерея протоиерей Петр Петров.

Программа выпускного акты была богата и разнообразна. Девочки были в прекрасных бальных платьях и шляпках, а их кавалеры - во фраках и парадных костюмах. В "Пушкинской гостиной" звучали стихи и песни поэтов пушкинской поры. Празднование продолжилось банкетом под шатром, разбитом в приусадебном парке. Выпускники танцевали, участвовали в веселых конкурсах.

Конечно, звучали и стихи Дмитрия Веневитинова:

"…Любите муз и песни сладость,

Любите шутки, игры, радость

И старых, искренних друзей.

…Я без золота богат

С лирой, с верными друзьями".

Самых активных участников и исполнителей наградили памятными подарками.

Со знаменательным днем ребят поздравили директор Горожанского кадетского корпуса Сергей Иванович Ивлев и член президиума Воронежского отделения Российского детского фонда протоиерей Петр Петров. Отец Петр передал выпускникам благословение Главы Воронежской митрополии Высокопреосвязеннейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, и пожелал всем успехов во "взрослой" жизни.