Сегодня 20 апреля 2024 года, СУББОТА, (7 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

17 июля 2016 г • МОСКВА

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий сослужил Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины за всенощным бдением в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

Торжественные богослужения прошли накануне дня памяти преподобного Сергия Радонежского.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил всенощное бдение в Троицком храме Свято-Троицкой Сергиевой лавры в сослужение сонма архиереев.

По традиции праздничные архиерейские богослужения в канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского были совершены во всех храмах основанной им обители.

В Успенском соборе всенощное бдение возглавил митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, Предстоятель Украинской Православной Церкви; в Сергиевском трапезном храме - митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, Патриарший наместник Московской епархии; в Духовском храме - митрополит митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата; в Покровском академическом храме - митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси; в храме преподобного Иоанна Лествичника - митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа; в Черниговском скиту - митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир.

По материалам официального сайта Московского Патриархата.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Новость на официальном сайте Московского Патриархата