Сегодня 24 апреля 2024 года, СРЕДА, (11 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Состоялось заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

8 июля 2016 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лиски

День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в Лисках

Праздничный молебен был совершен в соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери.

После богослужения настоятель собора протоиерей Иоанн Завгородний пригласил собравшихся в актовый зал, где молодежный отдел собора подготовил для гостей праздничный концерт.

Разнообразные музыкальные номера в исполнении преподавателя по классу скрипки ДШИ Елены Николаевны Чешко, лискинских бардов (семейный дуэт Дениса и Богдана Юриных, Елена и Анастасия Фомины) создали особо теплую атмосферу и придали душевность праздника. Молодежный отдел собора подготовил несколько танцевальных композиций, среди которых были "Вечная любовь", "Гимн семье" и другие. Громкими аплодисментами закончилось выступление сестер Алены и Софии Агуловых, которые исполнили фрагменты ярких спортивных танцев с акробатическими элементами.

В завершение отец Иоанн преподнес цветы и памятные подарки юбилярам семейной жизни, а молодые люди подарили букеты ромашек всем зрителям.