Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

8 июля 2016 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • г. Семилуки

День семьи в Семилуках

Праздник начался с молебна святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским.

День семьи, любви и верности в Семилуках прошел по единому для Воронежской области сценарию.

По традиции перед началом основной части праздника благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов совершил молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским - покровителям семьи. Затем собравшимся были показаны видеообращения по случаю Дня семьи, любви и верности губернатора Воронежской области Алексея Васильевича Гордеева и Главы Воронежской митрополии, митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

От имени Владыки митрополита отец Василий Попов передал благодарственные письма супружеским парам. Специальные поздравительные адреса губернатора Воронежской области и медали "За любовь и верность" ветеранам супружеской жизни вручила заместитель Главы администрации Семилукского района Л.В. Здоровцова. Медаль была учреждена вместе с самим праздником. Ее удостаиваются супруги, "прожившие в законном браке 25 и более лет, воспитавшие детей достойными членами общества и заслужившие уважение сограждан крепостью семейных устоев".

Продолжилось мероприятие концертной программой творческих коллективов района. Воскресная школа "Митрофаниев исток" (директор иерей Сергий Шитиков) представила вокальный номер, после чего ребята вручили присутствовавшим памятные сувениры - ромашки.