Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

18 июля 2016 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние

Первый престольный праздник в с. Медвежье

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в строящемся храме во имя преподобного Сергия Радонежского была совершена первая Божественная литургия.

Возглавил богослужение благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов. Отцу благочинному сослужили настоятель Казанского храма села Латное иерей Александр Соколов и настоятель Покровского храма села Ендовище иерей Сергий Стоколясов. После Литургии вокруг храма был совершен Крестный ход.

В этот знаменательный для прихода день в храм была принесена частица мощей преподобного Сергия Радонежского, игумена земли Русской.

По завершении богослужения для всех прихожан был накрыт праздничный стол. Поблагодарив священнослужителей за радость совместной молитвы в этот праздничный день, верующие с. Медвежье выразили общее желание односельчан совершать богослужения в новом храме регулярно.