Сегодня 16 апреля 2024 года, ВТОРНИК, (3 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил мужской монастырь во имя преподобного Серафима Саровского близ с. Новомакарово ...  >>>
В пасхальные дни воронежцев и гостей города пригласят на духовно-просветительский форум "Благодатный огонь в сердце ...  >>>
Глава Воронежской митрополии совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного протоиерея Петра Петрова  >>>
Состоялось подписание Договора о сотрудничестве Воронежской митрополии и Министерства образования Воронежской области  >>>

19 июля 2016 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Hововоpонеж

В Нововоронеже появится сестричество

Поделиться опытом с будущими сестрами приехал духовник Свято-Елизаветинского сестричества п. Латная протоиерей Константин Кривонос.

13-15 июня в Воронеже состоялась конференция ЦФО, посвященная социальному служению Русской Православной Церкви. Одним из направлений работы конференции была организация сестричеств. В работе секции "Православные сестричества" приняли участие сестры милосердия из Москвы, Белгорода, Смоленска, Курска, а также из Троицкого храма п. Латная Семилукского благочиния. Также на секции присутствовали священнослужители и матушки Воронежской митрополии. Вдохновленные примером сестринского служения, многие участники секции решили организовать сестричества и у себя на приходах.

Так, по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, благочинный Каширского церковного округа и настоятель храма Христа Спасителя г. Нововоронежа протоиерей Михаил Андреев в ближайшее время планирует открыть сестричество при вверенном ему храме. В преддверии открытия по приглашению отца Михаила перед будущими сестрами с докладами выступили духовник Свято-Елизаветинского сестричества п. Латная протоиерей Константин Кривонос и одна из сестер Марина Шалаева. Отец Константин и сестра Марина поделились опытом организации сестричества и ответили на многочисленные вопросы практического и духовного характера.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,