Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

19 июля 2016 г •

Представители Воронежской епархии приняли участие в форуме "ДоброЛето-2016"

Православный молодежный образовательный форум проходил с 14 по 18 июля на Благовещенском поле недалеко от Троице-Сергиевой Лавры (г. Сергиев Посад).

Активисты молодежного отдела Воронежской епархии стали участниками форума "ДоброЛето-2016". Воронежская делегация состояла из 6 человек, в числе которых были руководители православных молодежных центров и малых молодежных групп.

Организаторами была разработана обширная образовательная и культурная программа. Ребята получили уникальную возможность обменяться опытом с коллегами из разных городов России, узнать, как функционируют добровольческие объединения в других регионах, посетить лекции интереснейших людей. В числе лекторов на форум были приглашены протоиерей Андрей Ткачев, режиссер Аркадий Мамонтов, а также известные спортсмены.

Во время форума его участники регулярно посещали богослужения. Незабываемым событием стало посещение форума Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Важной для участников "ДоброЛета" стала встреча с митрополитом Волоколамским Иларионом. Владыка открыл беседу краткой проповедью о земной жизни Христа, после чего ответил на вопросы молодежи.

На следующее утро волонтеры приняли участие в Литургии, которую возглавил Святейший Патриарх Кирилл. После богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви совершил молебен и обратился к православной молодежи с проповедью о преподобном Сергии Радонежском, игумене земли Русской, память которого совершалась в этот день.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Молодежное служение,