Сегодня 25 апреля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (12 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

9 августа 2016 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Архиерейское благочиние • Воронеж

Торжественное богослужение в день престольного праздника воинского Пантелеимоновского храма возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий

Храм расположен в г. Воронеже на территории Военно-воздушной академии им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.

В совершении Божественной литургии Владыке Сергию сослужили секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, благочинный Архиерейского церковного округа протоиерей Александр Беляев и священнослужители епархии, духовно окормляющие офицеров и курсантов академии.

За богослужением молились начальник академии генерал-лейтенант Зибров Геннадий Васильевич, преподаватели и курсанты, военнослужащие и члены их семей.

За литургией была совершена хиротония - митрополит Сергий рукоположил во диакона воспитанника СЗО ВДС Максима Пантыкина.

После отпуста Литургии Архипастырь возглавил служение праздничного молебна Небесному покровителю храма св. великомученику и целителю Пантелеимону и крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения начальник академии генерал-лейтенант Геннадий Васильевич Зибров обратился к Правящему Архиерею со словами поздравления с престольным праздником и благодарностью за чуткое отеческое внимание к духовным нуждам педагогов и курсантов академии.

Затем митрополит Сергий произнес ко всем собравшимся архипастырское слово наставления.

Видеозапись приветственного слова генерал-лейтенанта Г.В. Зиброва и проповеди митрополита Сергия смотрите на встроенном плеере на этой странице:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: