Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

23 августа 2016 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий ответил на вопросы сотрудников газеты "Комсомольская правда - Воронеж"

Глава Воронежской митрополии встретился с руководством и творческим коллективом популярного издания.

Встреча Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, с руководством и творческим коллективом газеты "Комсомольская правда - Воронеж" состоялась в помещении редакции на ул. Лидии Рябцевой и продолжалась более часа.

Во встрече приняли участие генеральный директор ЗАО ИД "Комсомольская правда - Воронеж" Сергей Николаевич Чирков, главный редактор газеты Максим Горохов, многочисленные сотрудники.

Разговор с Архипастырем получился живым и интересным для всех. Были затронуты различные актуальные вопросы современности. Начавшись с отношения Православной Церкви к спорту, разговор перешел к проблемам последних Олимпийских игр, спровоцировавших немало спорных и неоднозначных ситуаций. "Как вести себя русским в этой связи: доказывать необоснованность претензий или не обращать внимания на провокации?", - спрашивали Владыку присутствующие.

Коснулась беседа и недавней встречи святых мощей праведного Феодора Ушакова, адмирала Российского флота, пребывавших в нашем городе с 13 по 16 августа. Звучали и многие другие вопросы, касавшиеся как личной, так и общественной жизни.

По-отечески тепло и по-архипастырски мудро митрополит Сергий отвечал на каждый вопрос, помогая людям разобраться в сложных жизненных ситуациях, выработать верное отношение к сложным и неоднозначным процессам, обрести понимание многовековых православных традиций.

Наиболее важные и интересные фрагменты беседы опубликованы в еженедельном выпуске газеты - воспользуйтесь ссылкой внизу страницы.