Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

17 сентября 2016 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Благовещенский кафедральный собор

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий открыл благотворительную ярмарку

В праздник Собора всех святых, в земле Воронежской просиявших, на площади у Благовещенского кафедрального собора Женсовет Воронежской митрополии провел традиционную благотворительную ярмарку.

Мероприятие в рамках благотворительной акции "Белый цветок", проходящей в Воронежской области по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с 3 по 25 сентября 2016 г., было посвящено также празднику Собора Воронежских святых.

В проведении ярмарки приняли участие матушки клириков благочиний трех епархий, входящих в состав Воронежской митрополии.

После совершения Божественной литургии в Благовещенском кафедральном соборе Глава Воронежской митрополии Владыка Сергий с сослужившими Архипастырями и духовенством направился на площадь с южной стороны собора и обошел торговые палатки благочиний. Митрополита Сергия с высокими гостями приветствовала руководитель Женсовета Воронежской митрополии матушка Татиана Володько.

Посетителям ярмарки предлагались предметы рукоделия, кондитерские изделия, пирожные и торты, выпечка, сувениры и детские игрушки, изготовленные матушками собственными руками.

Затем Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рассказал журналистам региональных СМИ о том, как с помощью благотворительной ярмарки матушками клириков собираются средства для реализации различных благотворительных проектов Воронежской митрополии, в том числе на оказание помощи детям, страдающим онкозаболеваниями.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: