Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

22 сентября 2016 г •

"Дорога - символ жизни"

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов принял участие во Всероссийской акции.

В образовательных учреждениях Воронежа состоялись встречи юных инспекторов дорожного движения с руководителем отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами иереем Алексием Кузьминовым. Священник второй год ведет духовное шефство над ЮИДовцами.

На таких встречах присутствуют как "подросшие" юные инспекторы, ученики восьмого класса, ставшие уже инструкторами ЮИД, так и ребята, только что вступившие в ряды юных инспекторов: второклассники и третьеклассники, а также активные во всех сферах ЮИДовской деятельности ученики четвертых и пятых классов.

Во время встречи ЮИДовцы предложили священнику вместе с ними поучаствовать во Всероссийской детской эстафете безопасности "Дорога – символ жизни", организованной газетой "Добрая дорога детства". Акция проводится в целях привлечения внимания широкого круга людей к одной из сложнейших проблем современного общества – безопасности на дорогах и защищенности на них наших родных, близких и знакомых.