Сегодня 18 апреля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (5 апреля по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил служение утрени 5-й седмицы Великого поста с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея ...  >>>
В Воронеже духовенство и множество мирян торжественно встретили ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы  >>>
Глава Воронежской митрополии совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного протоиерея Петра Петрова  >>>
Состоялось подписание Договора о сотрудничестве Воронежской митрополии и Министерства образования Воронежской области  >>>

19 октября 2016 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Завершена работа Покровской выставки-ярмарки

Участникам вручены поощрительные Дипломы.

Церемония закрытия Покровской ярмарки состоялась во Дворце творчества детей и молодежи в 15 часов 19 октября. С успешным завершением работы выставки-ярмарки участников поздравили настоятель воронежского воинского храма в честь св. вмч. Пантелеимона священник Сергий Уланов, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия курировавший проведение мероприятия, и вице-президент Союза "Торгово-промышленная палата Воронежской области" Илья Юрьевич Бельтюков.

Напомним, что организаторами Покровской выставки-ярмарки выступили Воронежская Епархия и Союз "Торгово-промышленная палата Воронежской области" при поддержке правительства Воронежской области, Общественной палаты Воронежской области, администрации городского округа г. Воронеж и Фонда поддержки духовного просвещения и культуры "Служение".

Обращаясь к присутствующим, священник Сергий Уланов поблагодарил организаторов и участников выставки-ярмарки:

"Многоуважаемый Илья Юрьевич, досточтимые отцы, дорогие братья и сестры. Радостные дни нашего общения и совместных трудов прошли достаточно быстро - мы значительно дольше готовились к этому мероприятию, чем оно проходило. Мы испытываем радость оттого, что на нашей Воронежской земле, по благословению Главы Воронежской митрополии Владыки Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, состоялось такое значимое событие. Нам выпало счастье ощутить единство православной веры, единство Церкви - мы встречали гостей не только из России, но и из Белоруссии, Украины, из поместных Православных Церквей. Многие из нас приобрели новых друзей, смогли ознакомиться с духовными традициями различных монастырей и приходских общин, и это очень важно и ценно, - отметил отец Сергий. - Надеюсь, что в следующем году вы снова к нам приедете и порадуете нас своим искусством. Мы всем рады и ждем вас снова!

Очень ценно, что данное мероприятие имело миссионерскую направленность: посетив выставку и духовно-просветительские встречи, проводившиеся в ее рамках, люди задумывались о предметах веры. Надеемся, что вследствие этого интерес к духовной и церковной жизни проснется в их сердце и они найдут свою дорогу к храму. Эту миссию вы, как участники выставки, с честью выполнили, за это мы вам признательны и благодарны!", - завершил свое обращение священнослужитель.

Также со словом благодарности выступил вице-президент Союза "Торгово-промышленная палата Воронежской области" Илья Юрьевич Бельтюков: "Благодаря состоявшейся Покровской выставке-ярмарке мы стали друзьями, научились лучше понимать друг друга и нашу православную веру и ее традиции. Спасибо вам большое!".

Затем состоялось торжественное вручение памятных Дипломов - их получили как коллективы, так и частные лица, принявшие активное участие в организации и проведении мероприятий.

Чтобы подробнее узнать о наиболее значимых мероприятиях, проведенных в ходе Покровской ярмарки и фестиваля духовной авторской песни "Ковчег", воспользуйтесь ссылками внизу страницы или соответствующим баннером в правой колонке.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Покровская ярмарка-2016,