Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

22 октября 2016 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние

Духовно-просветительская деятельность прихода - залог формирования у подростков целостного мировоззрения

В храмах Семилукского благочиния священнослужители используют различные методы и формы знакомства подрастающего поколения с основами православной веры.

Например, старшеклассники Семилукской школы N 2 регулярно посещают расположенный по соседству Митрофановский храм. Священнослужители помогают молодым людям сформировать целостное мировоззрение, показывая непротиворечивость науки и православной веры. Обычно такие беседы носят культурологический характер и посвящены роли Православия в истории нашей страны, а также сути и смыслу духовной жизни. Одну из таких бесед на прошедшей неделе провел священник иерей Олег Литвишко.

А в воскресной школе при храме в честь Архангела Михаила с. Девица для воспитанников и их родителей был организован поход в лес. Детям был преподан целый курс по костровой подготовке с практическим применением навыков по правильному розжигу и тушению разных видов костров. Особое внимание было уделено безопасности и уборки территории после пребывания в лесу. В завершение похода всех ждала замечательная казачья каша из сечки с мясом, которую кашевой Роман с иереем Виктором Ковальчуком и юными помощниками приготовили на костре.