Сегодня 23 апреля 2024 года, ВТОРНИК, (10 апреля по ст. стилю)
В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил Спасский Костомаровский женский монастырь Россошанской епархии ...  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>

14 ноября 2016 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Cостоялась видеозапись интервью митрополита Воронежского и Лискинского Сергия для еженедельной программы "О главном. Слово Архипастыря"

Телеканал КТ "Воронеж" продолжает реализацию духовно-просветительского проекта - цикла интервью с Главой Воронежской митрополии.

В рабочем кабинете Правящего Архиерея в Епархиальном управлении состоялась запись интервью Владыки Сергия для продолжения духовно-просветительского цикла - еженедельной программы "О главном. Слово Архипастыря". С Главой Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшим Сергием, митрополитом Воронежским и Лискинским, беседовал Константин Николаевич Котелкин, на протяжении нескольких лет осуществляющий подготовку этой полюбившейся воронежцам программы.

От лица телезрителей Константин Николаевич задал Владыке Сергию вопросы, православный церковный взгляд на которые важно знать современному человеку:

- Как достичь успеха в жизни, оставаясь искренним и честным человеком? Какова разница между "ложью во спасение" и банальным, меркантильным обманом?

- Равнодушие: неизбежность современности – или ее болезнь? Можно ли вернуть сострадание и милосердие в нашу жизнь?

- Дети 90-х пережили кризис, со всеми его нравственными и духовными кривизнами, во время взросления. Во что сейчас верит и к чему стремится то непростое поколение, которому в ближайшие годы предстоит определять судьбу страны?

Чтобы узнать мнение Воронежского Архипастыря по этим и другим актуальным вопросам современности, смотрите цикл программ "О главном. Слово Архипастыря"на телеканале КТ "Воронеж" по вторникам в 18:30. Повтор выпуска - по средам в 8:30.

После трансляции программы в эфире видеозапись размещается на нашем сайте. Чтобы посмотреть предыдущие выпуски - воспользуйтесь соответствующим (верхним) баннером в левой колонке.