Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

7 января 2017 г •

Глава Воронежской митрополии поздравил рожениц с Новолетием и Рождеством Христовым

По доброй традиции, в Рождественские дни митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посещает медицинские учреждения региона, чтобы поделиться с пациентами и медперсоналом радостью Рождества и благословить новорожденных малышей.

В светлый праздник Рождества Христова 2017 года Правящий Архиерей посетил родильный дом N2 г. Воронежа - это уже второе посещение данного медучреждения Высокопреосвященнейшим Владыкой в Рождественские дни.

Главу Воронежской митрополии встречала главный врач Валентина Алексеевна Легостаева. В сопровождении представителей администрации роддома, а также председателя Женсовета Воронежской митрополии матушки Татианы Володько, митрополит Сергий прошел по палатам роддома, поздравил рожениц с Новолетием и Рождеством Христовым, благословил малышей и вручил мамочкам памятные подарки.

После посещения палат Владыка Сергий и Валентина Алексеевна ответили на вопросы журналистов региональных СМИ.

"Рождение малышей - большое счастье не только для семей, но и для всего нашего общества. Дети - это всегда радость, это благословение Божие: значит, жизнь продолжается, история наша продолжается... Надеемся, что она будет в надежных, хороших руках. Христос принес мир на землю, и я желаю, чтобы этот мир был основой жизни каждого человека", - подчеркнул митрополит Сергий. (Видеозапись ответов Владыки Сергия на вопросы журналистов смотрите на встроенном плеере внизу страницы).

Стоит отметить, что в праздник Рождества Христова здесь появились на свет 6 мальчиков и 3 девочки.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: