Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
В Воронеже освятили обновленный санаторий "Дон"  >>>

14 февраля 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий ответил на вопросы телеканала КТ "Воронеж" для цикла программ-интервью

КТ "Воронеж" продолжает реализацию важного духовно-просветительского проекта - выпуск еженедельных программ "О главном. Слово Архипастыря".

В Епархиальном управлении состоялась запись интервью Главы Воронежской митрополии митрополита Воронежского и Лискинского Сергия для продолжения духовно-просветительской еженедельной программы телеканала КТ "Воронеж" "О главном. Слово Архипастыря". С Владыкой Сергием беседовал Константин Николаевич Котелкин, на протяжении нескольких лет осуществляющий реализацию этого проекта.

В состоявшейся беседе Константин Николаевич от лица телезрителей задал Архипастырю несколько вопросов. Первый - о "целителях" и экстрасенсах: "Как не стать жертвой псевдоврачевателей, прикрывающихся именем Церкви?". В ходе дальнейшей беседы митрополит Сергий дал совет, как сохранить душевное равновесие и достоинство при возникновении различных конфликтных ситуаций и рассказал, как следует правильно подготовиться к Великому посту.

Чтобы узнать мнение Главы Воронежской митрополии по актуальным вопросам современности, смотрите цикл программ "О главном. Слово Архипастыря" на телеканале КТ "Воронеж" по вторникам в 18:30. Повтор выпуска - по средам в 8:30.

После трансляции программы в эфире видеозапись размещается на нашем сайте. Чтобы посмотреть предыдущие выпуски - воспользуйтесь соответствующим (верхним) баннером в левой колонке.