Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)
Круглый стол на тему "Формы благотворительности в муниципальных районах Воронежской области" состоялся в администрации Рамонского ...  >>>
Наместник Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря принял участие в семинаре "Монастырское подворье"  >>>

28 марта 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Редакция РИА "Воронеж" провела Прямую линию общения воронежцев и жителей области с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием

Глава Воронежской митрополии ответил на телефонные звонки, поступившие в студию, а также на вопросы, заданные в ходе подготовки встречи по телефону или по электронной почте.

У парадного крыльца административного здания, в котором размещается редакция, митрополита Сергия встречала директор холдинга РИА "Воронеж" Наталья Васильевна Тесленко.

В организации Прямой линии и беседе в студии также принимала участие и.о. главного редактора холдинга РИА "Воронеж" Ольга Александровна Логинова.

В 13 часов начался оживленный и содержательный диалог с Владыкой Сергием, в котором приняли участие жители города и области.

В ходе подготовки к проведению Прямой линии анонсы о предстоящем общении с Архипастырем были размещены в интернете на сайтах РИА и Воронежской митрополии, а также в печатных изданиях в районах области. Сотрудники РИА "Воронеж" в течение нескольких дней принимали вопросы, заданные жителями региона по телефону или по электронной почте. Все они были заданы митрополиту Сергию обозревателем РИА "Воронеж" Галиной Юрьевной Саубановой во время встречи, которая продолжалась более часа. Также поступило более 10 телефонных звонков, а всего Правящему Архиерею было задано более 20 вопросов на самые различные темы, касающиеся церковных событий и практики духовной жизни современного человека:

- Мы знаем о страхе Божием, но в Библии нередко встречается призыв: "Не бойтесь!" Так должен ли человек бояться Бога?

- Должны ли у верующего человека обязательно быть дома иконы, и какие именно?

- Как Вы считаете, правильно ли было бы праздновать православное Рождество одновременно с католическим?

- Какое значение имеют для христиан именины и как их справлять?

- Как и кому нужно подавать милостыню?

Телефонные звонки поступали от жителей областного центра и из различных населенных пунктов, расположенных в Аннинском, Бобровском, Воробьевском, Эртильском и других районах. Каждый смог задать свой вопрос лично митрополиту Сергию и получил обстоятельный, мудрый ответ Архипастыря.

Ответы митрополита Сергия на наиболее важные и интересные для большинства воронежцев вопросы будут опубликованы в газете "Воронежский курьер" и в периодических районных изданиях.

Чтобы прочитать ответы митрополита Сергия на сайте Воронежской митрополии, воспользуйтесь ссылкой внизу страницы.