Сегодня 25 апреля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (12 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

20 июля 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Рамонское благочиние • с. Новоживотинное Рамонского р-на

Духовно-патриотический фестиваль пройдет под Воронежем

29 и 30 июля, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, в с. Новоживотинное Рамонского района состоится XII фестиваль духовного и патриотического творчества "Песни Святого Лога" в честь святителя Митрофана, первого епископа Воронежского.

Организаторами благотворительного фестиваля, по традиции, выступают Приходской совет храма во имя Архистратига Божия Михаила села Новоживотинное и Администрация сельского поселения при поддержке отдела культуры Воронежской епархии, отдела по туризму Департамента культуры Воронежской области, Общественной палаты Воронежской области и районного отдела по культуре. По словам организаторов, фестиваль является площадкой для знакомства и творческого общения ценителей русских традиций.

Духовно-патриотический фестиваль проводится в живописном месте села - Святом Логу, у святого Архангельского источника. Традиционно в фестивале принимают участие гости не только из районов Воронежской области и городов России, но и зарубежья. Фестиваль радушно принимает всех!

Перед начала фестиваля соборно будет совершен молебен. Все два дня гостей праздника насыщенная программа: беседы со священнослужителями, незабываемые встречи с интересными людьми, ремесленнические мастер-классы, Архангельская ярмарка, выступления артистов-любителей, паломническая поездка, гала-концерт, вечерняя программа у костра. Будет работать православная лавка Архангельского храма. Здесь все от мала до велика смогут найти себе занятие по душе!

К участию в фестивале приглашаются как взрослые, так и дети, авторы и исполнители, поэты и композиторы, любительские творческие коллективы и профессиональные ансамбли, народные мастера и ремесленники. Для участия в фестивале необходимо подать заявку в электронном виде на Е-mail: elenavinogradovavrn@mail.ru и по прибытии зарегистрироваться в Штабе фестиваля. Форму заявки, а также более подробную информацию вы можете найти на официальной страничке фестиваля (см. ссылку внизу страницы).

План мероприятий:

29 июля (суббота)

10.00-11.30 – заезд и регистрация участников фестиваля (на личном автотранспорте);

12.00 – торжественное открытие фестиваля "Песни Святого Лога";

12.30–18.00 - Архангельская ярмарка народных ремесел;

14.10 – творческая мастерская "Поэзия моей души";

15.00 – творческая площадка "Духовное пение";

15.30 – творческая площадка "Фольклор и художественная самодеятельность";

16.00 – творческая площадка "Юные таланты";

17.00 – "Открытый театр" ("Театр зверей" Покровского храма с. Отрадное);

18.00 – церемония награждения мастеров-участников Архангельской ярмарки;

18.30 – молебен в Святом Логу;

19.00 – Гала-концерт;

22.00 – "костровая" программа.

В течение дня для всех желающих организуются экскурсии в музей-усадьбу Дмитрия Веневитинова и в храм Архистратига Божия Михаила.

30 июля (воскресенье)

8.00 – Божественная литургия в Архангельском храме с. Новоживотинное;

10.00 – паломническая поездка для гостей в с. Хвощеватка;

15.00 – официальное закрытие фестиваля, подведение итогов XII благотворительного народного фестиваля "Песни Святого Лога".

Все возникшие вопросы можно задать руководителю фестиваля Виноградовой Елене Алексеевне по телефону 8(950)774-05-87 или написать на электронную почту elenavinogradovavrn@mail.ru.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Официальная страничка фестиваля