Сегодня 19 марта 2024 года, ВТОРНИК, (6 марта по ст. стилю)
"Вонми, Небо, и возглаголю, и воспою Христа, от Девы плотию пришедшаго" (Ирмос 2-й песни Великого канона)  >>>
Председатель отдела Воронежской епархии по работе с правоохранительными органами принял участие в расширенном заседании Общественного совета ...  >>>
День православной книги отметили в Казанском храме с. Подклетное  >>>
В Прощеное воскресенье митрополит Воронежский и Лискинский Сергий молился за вечерней и возглавил чин прощения в Благовещенском кафедральном ...  >>>
Воспитанник Воронежской духовной семинарии занял I место по итогам III Общецерковной Олимпиады по богословию среди студентов выпускного курса ...  >>>

3 сентября 2017 г •

Стартовал международный грантовый конкурс "Православная инициатива 2017-2018"

Прием заявок для участия в Конкурсе будет осуществляться с 1 сентября 2017 г. Координатор конкурса в Воронежской епархии - протоиерей Константин Кривонос.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте Международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива 2017-2018".

Прием заявок для участия в Конкурсе осуществляется с 1 сентября 2017 г. на сайте www.newpravkonkurs.ru. Завершится прием конкурсных заявок – в 18:00 (МСК) 23 октября 2017 г. Победители будут объявлены не позднее 01 марта 2018 г.

Проведение Конкурса регулируется Положением о программе "Православная инициатива" и Извещением об объявлении международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива 2017-2018".

В рамках конкурса "Православная инициатива 2017-2018" рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

-Образование и воспитание;

-Социальное служение;

-Культура;

-Информационная деятельность.

В рамках направления "Социальное служение" сохраняется специальная номинация "Приюты для беременных". Сумма грантовой поддержки в рамках номинации может достигать 1 млн. руб. Средства гранта могут быть направлены только на создание нового центра помощи и поддержку первого года его функционирования.

В рамках Конкурса также сохраняется специальная номинация "Малые города и села" с суммой грантовой поддержки до 300 тыс. руб.

В Конкурсе предусмотрены 3 типа проектов – локальные проекты, сетевые проекты и инфраструктурные/системообразующие проекты.

Локальные проекты реализуются одной организацией в одном или нескольких субъектах Российской Федерации. Победители могут рассчитывать на грантовую поддержку в объеме 600 тыс. руб.

Сетевые проекты реализуются не менее чем в двух субъектах Российской Федерации двумя и более организациями. Размер запрашиваемого гранта не может превышать 1 млн. рублей.

Проведение Конкурса, в том числе техническое обеспечение конкурсных процедур, организация экспертизы поступивших заявок, финансирование победителей, получение и проверка отчетности, возложено на Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив "Соработничество".

Консультации специалистов Фонда "Соработничество" можно получить в индивидуальном порядке по электронной почте konkurs2017@pravkonkurs.ru, а также у регионального координатора конкурса протоиерея Константина Кривоноса: тел.: 8-905-651-43-80, e-mail: konst.criwonos2013@yandex.ru.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Информация на официальном сайте Московского Патриархата