Сегодня 20 апреля 2024 года, СУББОТА, (7 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

16 сентября 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Никольское благочиние • Воронеж

Духовный совет молодоженам

Доброй традицией стало участие в церемониях бракосочетания руководителя епархиального отдела по вопросам семьи, защиты детства и материнства протоиерея Алексия Спицына.

По-летнему "жарким" выдались 15 и 16 сентября в отделе ЗАГС Коминтерновского района.

В преддверии дня памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, в отделении ЗАГС была зарегистрирована 71 молодая семья. Многие считают, что пары, заключившие в этот день семейный союз, обретают святых покровителей и их брак будет счастливым и крепким. Доброй традицией стало участие в церемониях бракосочетания настоятеля воронежского храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших", руководителя епархиального отдела по вопросам семьи, защиты детства и материнства протоиерея Алексия Спицына.

В эти дни священник обращался к новобрачным и гостям свадебных церемоний с пасторским словом, рассказывал об истории православного праздника, который уходит корнями в историю древней Руси - город Муром XIII века, о подвиге Петра и Февронии во имя любви и супружеской верности.

Бесценной стала возможность, предоставленная женихам и невестам, перед самым ответственным шагом в их жизни обратиться к священнику за наставлением и духовным советом.