Сегодня 16 апреля 2024 года, ВТОРНИК, (3 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил мужской монастырь во имя преподобного Серафима Саровского близ с. Новомакарово ...  >>>
В пасхальные дни воронежцев и гостей города пригласят на духовно-просветительский форум "Благодатный огонь в сердце ...  >>>
Глава Воронежской митрополии совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного протоиерея Петра Петрова  >>>
Состоялось подписание Договора о сотрудничестве Воронежской митрополии и Министерства образования Воронежской области  >>>

16 сентября 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Архиерейское благочиние • Благовещенский кафедральный собор

Белые цветы - символ надежды

В День города воскресная школа Благовещенского кафедрального собора приняла активное участие в ежегодной благотворительной акции "Белый цветок".

Праздник "Белого цветка" - прекрасная дореволюционная традиция, когда все объединяются, чтобы помочь тяжело больным людям, сиротам, малоимущим. Такая форма социального служения играла объединяющую роль для представителей различных сословий. С 2012 года, по благословению Правящего Архиерея, акция проходит на Воронежской земле: ее цель - сбор средств для оказания помощи детям с онкологическими заболеваниями.

В День города воспитанники воскресной школы кафедрального собора Воронежской епархии приняли активное участие в проведении одного из основных этапов возрожденной благотворительной акции "Белый цветок". Яркие, красиво украшенные палатки с детскими поделками, душистым чаем, сладкой выпечкой и многим другим были установлены на проспекте Революции, ставшим на время праздника самой широкой пешеходной улицей города. Дети вместе с родителями, многочисленные волонтеры воскресной школы с самого утра предлагали прохожим за пожертвование бумажные белые цветы - символ акции.

Ребята не только раздавали цветы, но также организовали праздничный концерт с песнями под баян, декламацией стихов, танцами и, конечно же, угощениями: гостей потчевали чаем и необыкновенно вкусными пирожными, кексами и булочками. А в безоблачное синее небо были выпущены белые воздушные шарики. Но главное - в этот чудесный день вместе с белыми цветами ребята дарили людям тепло своих сердец, радость и любовь!

Искренние слова признательности и благодарности хотелось бы выразить участникам - воспитанникам, родителям, педагогам воскресной школы, всем тем, кто вложил душу в организацию и реализацию доброго и очень важного для всех проекта.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,