Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

19 сентября 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Воронежская студия Российского информационного телеканала "Россия-24" провела очередной прямой эфир с участием Главы Воронежской митрополии

В течение получаса митрополит Воронежский и Лискинский Сергий отвечал на вопросы телезрителей, заданные по телефону во время передачи.

19 сентября с 19-00 до 19-30 жители города и районов области могли принять участие в общении с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием в ходе программы "Вести - интервью" Российского информационного телеканала "Россия-24".

Глава Воронежской митрополии рассказал телезрителям о проходящей на территории Воронежской области благотворительной акции "Белый цветок", а затем ответил на вопросы, заданные жителями региона по телефону в студии. Состоялась живая и непринужденная беседа. Митрополит Сергий мудро и обстоятельно разъяснил недоумения зрительницы, касавшиеся правильного понимания смысла праздника Успения Пресвятой Богородицы; дал советы, касающиеся воспитания в школьниках цельной и нравственной личности; высказал мнение о проблеме вытеснения живого общения людей различными чатами и социальными сетями.

Воронежцев интересовали также темы благотворительного служения Воронежской митрополии и другие аспекты церковной деятельности и духовной жизни современного человека.

Напомним, что вот уже более трех лет почти каждый месяц митрополит Воронежский и Лискинский Сергий приходит в студию Российского информационного телеканала "Россия-24", где Архипастыря ожидают многочисленные вопросы, собранные журналистами от телезрителей при подготовке программы. Еще больше желающих задать свой вопрос Владыке лично - это может сделать каждый, в течение 30 минут передачи дозвонившийся в студию по телефону, который указан в анонсах программы и на экране во время передачи.

Информация о времени проведения следующего прямого эфира будет размещена на нашем сайте в разделе "Анонсы".

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: