Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

6 октября 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Приглашаем на Покровскую выставку-ярмарку и фестиваль духовной авторской песни "Ковчег"

Праздничные и духовно-просветительские мероприятия проводятся по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии. Ждем воронежцев и гостей города с 13 по 18 октября во Дворце творчества детей и молодежи (Воронеж, пл. Детей, 1).

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с 13 по 18 октября в воронежском Дворце творчества детей и молодежи (пл. Детей, 1) будет проходить традиционная Покровская выставка-ярмарка и фестиваль духовной авторской песни "Ковчег".

Покровская выставка-ярмарка организована Воронежской епархией совместно с Торгово-промышленной палатой Воронежской области при поддержке администрации города Воронежа.

Свою продукцию представят православные храмы и монастыри из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья; издательства предложат посетителям большой выбор духовной, просветительской и детской литературы.

14 октября в 12.00 торжественную церемонию открытия Покровской выставки-ярмарки и фестиваля "Ковчег-15" возглавит митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии.

Для посетителей будут организованы различные духовно-просветительские мероприятия: творческие встречи, мастер-классы и конкурсы, выступления творческих музыкальных и хоровых коллективов и многое другое.

Программа мероприятий в рамках Покровской выставки-ярмарки и фестиваля духовной авторской песни "Ковчег":

13 октября, пятница

9.00 - регистрация участников Фестиваля

10.00 - 20.00 прослушивание в творческой мастерской (малый зал)

14 октября, суббота

10.00 - 15.00 прослушивание в творческой мастерской (малый зал)

12.00 торжественное открытие Покровской выставки-ярмарки и Фестиваля "Ковчег-15". Церемонию открытия возглавит митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии.

17.00 - 20.00 концерт гостей Фестиваля, награждение дипломантов (БОЛЬШОЙ зал)

15 октября, воскресенье

13.00 - 14.00 кукольный спектакль "Сказание о Муромском чуде". Творческий коллектив воскресной школы Благовещенского кафедрального собора. Художественный руководитель Воробьева Е.В. (малый зал).

15.00 заключительный Гала-концерт Фестиваля "Ковчег-15", награждение победителей (БОЛЬШОЙ зал).

16 октября, понедельник

12.00 - 13.00 Леонид Юсупов, (г. Елец) - композитор-исполнитель, профессор музыки ЕГУ им. Ивана Бунина, член Союза композиторов России, победитель всероссийских и международных конкурсов - с программой: "Мой путь к Богу".

Татьяна Лапина (г. Елец) - поэт, член всероссийского Союза писателей "Воинское содружество". Победитель всероссийских и международных конкурсов - с программой: "ЛЮБОВЬ воскресла навсегда" (малый зал).

14.00 - 15.00 Наталия Москаленко (г. Воронеж). Певица, обладатель Гран-при международных и всероссийских фестивалей - с программой: "Современная духовная лирика" (малый зал).

16.00 - 17.30 Творческая встреча с Виктором Николаевым. Русский писатель. Лауреат Патриаршей литературной премии России. Член Союза писателей России. Майор запаса, кавалер ордена Красной Звезды (БОЛЬШОЙ зал).

18.00 - 19.30 Белгородский дуэт священников "БраТцы" с программой: "Просто ЛЮБИТЬ" (БОЛЬШОЙ зал).

17 октября, вторник

12.00 - 13.00 Любовь Концова - заслуженная артистка российской Федерации с программой: "Я ЛЮБЛЮ тебя, Россия". Исполнение русских песен, патриотических и романсов (малый зал).

15.00 - 16.00 Кристина Повалюхина (Воронежская область, г. Подгоренский) - победители международных и всероссийских конкурсов - с программой: "Вера, Родина, ЛЮБОВЬ" (малый зал).

16.30 - 18.00 Минаков А.Ю. - Российский историк, доктор исторических наук, доцент исторического факультета Воронежского государственного университета, преподаватель Воронежской духовной семинарии: "Роль событий 1917 г. в истории России". Лекция для студентов семинарии и вузов (малый зал).

18.00 - 19.00 Анна Митт (г. Воронеж) и ансамбль "Служение", победитель международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей. С программой: "Классическая и современная инструментальная музыка". Представление проекта "Музыка добра, любви и вдохновения": альвом "Живая весть" (малый зал).

18 октября, среда

12.00 - 13.00 ансамбль "Лампада", г. Воронеж (малый зал).

15.00 - 16.00 Закрытие Покровской выставки-ярмарки. Концерт автора-исполнителя священника Алексия Иванникова с программой "Дорога к храму".

Оргкомитет выставки e-mail: biy@mail.ru +7 (909) 217-89-55

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: