Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

18 октября 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Завершилась работа Покровской выставки-ярмарки

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с успешным завершением работы участников поздравил секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

В церемонии также приняли участие настоятель воронежского воинского храма в честь св. великомученика Пантелеимона священник Сергий Уланов, вице-президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Илья Юрьевич Бельтюков и президент Фонда поддержки духовного просвещения и культуры "Служение" Сергей Николаевич Гребенников.

Протоиерей Андрей передал всем участникам выставки-ярмарки благословение и слова благодарности от митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и пригласил всех принять участие в выставках-ярмарках грядущих лет. Вице-президент Торгово-промышленной палаты Илья Бельтюков в своем выступлении отметил, что в 2017 году Покровская ярмарка собрала большее число участников, чем в предыдущие годы. Президент Фонда "Служение", художественный руководитель и председатель жюри фестиваля "Ковчег" Сергей Гребенников говорил о большой культурной и духовной значимости творчества авторов и исполнителей, принявших участие в фестивале и творческих встречах с воронежцами.

Также состоялось торжественное вручение памятных Дипломов - их получили как коллективы, так и частные лица, принявшие активное участие в организации и проведении мероприятий.

Чтобы подробнее узнать о наиболее значимых мероприятиях, проведенных в ходе Покровской ярмарки и фестиваля духовной авторской песни "Ковчег", воспользуйтесь ссылками внизу страницы

СПРАВКА:

Покровская ярмарка – выставочное мероприятие, направленное на возрождение и развитие русских традиций и культуры, в первую очередь - православной. Со всей России из из-за рубежа съезжаются народные мастера, студии авторской одежды, фермеры и пчеловоды, издательства, а также художественные приходские и монастырские мастерские. Они представляют воронежцам уникальную продукцию. В рамках культурной программы, а также фестиваля духовной авторской песни "Ковчег" перед посетителями Покровской выставки-ярмарки выступают музыканты и поэты, авторы-исполнители и молодежные творческие коллективы.

Организаторами Покровской выставки-ярмарки выступают Воронежская Епархия и Союз "Торгово-промышленная палата Воронежской области" при поддержке правительства Воронежской области, Общественной палаты Воронежской области, администрации городского округа г. Воронеж и Фонда поддержки духовного просвещения и культуры "Служение".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Покровская ярмарка-2017,