Сегодня 16 апреля 2024 года, ВТОРНИК, (3 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил мужской монастырь во имя преподобного Серафима Саровского близ с. Новомакарово ...  >>>
В пасхальные дни воронежцев и гостей города пригласят на духовно-просветительский форум "Благодатный огонь в сердце ...  >>>
Глава Воронежской митрополии совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного протоиерея Петра Петрова  >>>
Состоялось подписание Договора о сотрудничестве Воронежской митрополии и Министерства образования Воронежской области  >>>

18 октября 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски

Фотовыставка "1917-1937 – события церковной и государственной истории" прибыла в Лиски

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия экспозиция путешествует по районам Воронежской области - в год 100-летия революционных событий в России выставка поможет воронежцам вновь осмыслить уроки истории нашего государства.

18 октября, в среду, в зале галереи собора в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски открылась фотовыставка "1917-1937 – события церковной и государственной истории". Она посвящена 100-летию явления образа Богородицы "Державная", восстановлению патриаршества в Русской Православной Церкви, а также 100-летию начала гонений на Православную Церковь в России в начале ХХ века.

В экспозиции представлены стенды с фотографиями и фотокопиями документов, посвященных подвигу новомучеников и исповедников Российских, а также событиям послереволюционного времени.

Одновременно с выставкой в храм прибыла икона Божией Матери "Державная", написанная по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в начале 2017 года.

Выставка будет работать до 25 октября. Вход свободный.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
100-летие революции 1917 года в России и начала эпохи гонений на Церковь,