Сегодня 18 апреля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (5 апреля по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил служение утрени 5-й седмицы Великого поста с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея ...  >>>
В Воронеже духовенство и множество мирян торжественно встретили ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы  >>>
Глава Воронежской митрополии совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного протоиерея Петра Петрова  >>>
Состоялось подписание Договора о сотрудничестве Воронежской митрополии и Министерства образования Воронежской области  >>>

23 ноября 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

"Мама - первое и главное слово в каждой судьбе". Священник поздравил женщин-матерей на праздничном мероприятии

23 ноября в музее Воронежского государственного университета инженерных технологий состоялась выставка и торжественное поздравление женщин с Днем матери.

Мама, безусловно, является одним из самых важных людей в жизни каждого человека. Благодаря ей мы появились на свет. Она научила нас любить и радоваться жизни...

Поздравительной речью открыл праздничное мероприятие президент ВГУИТ Виталий Ксенофонтович Битюков. "Быть матерью - это счастье, и им надо дорожить", - отметил Виталий Ксенофонтович. О нелегких буднях многодетных матерей рассказал председатель профсоюза сотрудников Геннадий Николаевич Струков: "Я до сих пор не могу представить, как женщинам удается усмотреть не за одним, а сразу за двумя, тремя детьми - это ведь такой труд! Не каждый готов справиться с такими сложностями!".

Собравшихся приехал поздравить руководитель молодежного отдела Воронежской епархии протоиерей Александр Азаренков. Он вручил женщинам цветы, подарочные сертификаты и, конечно же, пожелал побольше сил и терпения. "Женщины хранят уют и тепло в доме, заботятся о своем чаде, нося его под сердцем, поддерживают и оберегают дитя на протяжении всей жизни. Нужно ценить и беречь женщин-матерей, оказывать им помощь и поддержку!" - подчеркнул священнослужитель.

В завершение торжественного мероприятия с Днем матери женщин поздравил председатель студенческого Совета Павел Суханов. После торжественной речи гости были приглашены к просмотру экспозиций выставки.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Молодежное служение,