Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

13 декабря 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Заседание Общественного совета ГУ МВД России по Воронежской области проведено с участием священнослужителя

В работе принял участие иерей Алексий Кузьминов, председатель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами.

Начальник ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенант полиции Александр Сысоев во вступительном слове подчеркнул: "Обращаясь к одной из самых животрепещущих для всего общества проблем – коррупции, мы хотим не просто проинформировать общественность о проводимой нами работе, цифрах статистики. Важно выделить сегменты коррупционного фона, проанализировать сегодняшнюю ситуацию, выявить проблемные моменты и наметить пути совместной борьбы с таким злом, как коррупция".

На заседании присутствовали начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области полковник полиции Сергей Воложинов, уполномоченный по защите прав предпринимателей г. Воронежа Юрий Гончаров и другие.

В комплексе мер, предложенных членами Совета, важны три составляющие – воспитательное воздействие, антикоррупционное просвещение населения, внедрение в сознание антикоррупционных стандартов и правил, их популяризация. Также важен акцент на неотвратимость наказания за совершение коррупционных преступлений.

Общественники и полицейские запланировали еще целый ряд мероприятий в рамках участия в деятельности, направленной на противодействие коррупции, внедрение в общественное сознание неприятия любых ее проявлений.