Сегодня 25 апреля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (12 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

31 марта 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

В Воронеже обсудили перспективы добровольческого движения

30 и 31 марта на базе Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко состоялась IV Всероссийская конференция "Опыт и стратегии развития волонтерских движений в медицинских и фармацевтических вузах России".

От Воронежской епархии в форуме принял участие руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк.

30 марта прошло торжественное открытие конференции. В этот день состоялись 8 круглых столов, различные мастер-классы, а также были подведены итоги II Всероссийского открытого конкурса среди студентов медицинских и фармацевтических вузов "В лучах милосердия".

На следующий день был проведен круглый стол на тему "Социальные и благотворительные проекты". Одним из модераторов встречи выступил протоиерей Виталий Давидюк. В ходе работы круглого стола были заслушаны 10 докладов.

В завершение конференции волонтерам из разных регионов были вручены Дипломы.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,