Сегодня 20 апреля 2024 года, СУББОТА, (7 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

15 апреля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Нижнедевицк

На приходе храма в честь Вознесения Господня Нижнедевицка состоялся Пасхальный утренник

Концерт подготовили учащиеся воскресной школы.

Посмотреть выступление детей собрались многие гости: настоятель храма протоиерей Сергий Подплетнев, заместитель главы районной администрации по социальным вопросам В.Т.Быканова, прихожане, родители, воспитанники Нижнедевицкого Центра реабилитации для несовершеннолетних, учащиеся Нороворотаевской ООШ.

Программа праздничного мероприятия включала три Пасхальных сценки "Доброе сердце", "Чудесный сон", "Жадина", а также танцевальную композицию, чтение стихов и выступление детского хора. Под руководством преподавателя английского языка М.Б.Барановой дети на английском рассказали об обычае встречи Пасхи в Англии и поиграли в Пасхальную английскую игру с яйцами.

В завершение праздника отец Сергий вручил всем участникам утренника и гостям шоколадные яйца.