Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

3 мая 2018 г • Воронеж • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Архиерейское благочиние • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖ

Глава Воронежской митрополии открыл благотворительную ярмарку Женсовета Воронежской митрополии

В праздничном мероприятии на соборной площади приняли участие матушки клириков всех благочиний Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий.

По окончании Божественной литургии, совершенной архиерейским служением в Благовещенском кафедральном соборе, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, в сопровождении епископа Россошанского и Острогожского Андрея, епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия, духовенства и мирян посетили благотворительную ярмарку, по традиции организованную Женсовета митрополии в праздник Дня православной матушки.

В сопровождении председателя Женсовета матушки Татианы Володько архиереи прошли по торговому ряду, ознакомившись с представленными приходами разнообразными угощениями и предметами рукоделия. Изобилие товаров, красота их оформления, а главное - радушие, с каким матушки встречали каждого гостя, было видно: все готовились к ярмарке с большим усердием и радостью.

Посетителям на прилавках в изобилии были предложены приготовленные по-домашнему пирожки и котлеты, запеченная птица, кондитерские изделия, пирожные и торты, выпечка, расписные и украшенные бисером Пасхальные яйца, всевозможные предметы рукоделия, сувениры и детские игрушки, с любовью изготовленные матушками собственными руками. Каждая из участниц приложила все усилия, чтобы ярмарка этого года была лучше предыдущей!

Все средства, вырученные при проведении ярмарки, будут направлены на благотворительные цели: подарки детям-сиротам и многодетным семьям, приобретение гостинцев и предметов обихода в детские дома и дома-интернаты для инвалидов и престарелых и многие другие социальные проекты, осуществляемые Женсоветом Воронежской митрополии.

После осмотра ярмарки Высокопреосвященнейший митрополит Сергий и матушка Татиана Володько ответили на вопросы представителей региональных СМИ. (Фрагменты интервью Вы можете посмотреть во строенном плеере внизу этой страницы).

Завершила праздничные мероприятия этого дня встреча Архипастырей с матушками священнослужителей в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: