Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

25 июня 2018 г •

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе

По окончании богослужения в зале собраний состоялся очередной выпуск студентов Воронежской духовной семинарии.

Главе Воронежской митрополии, Высокопреосвященнейшему Сергию, митрополиту Воронежскому и Лискинскому, сослужили секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, и.о. ректора семинарии иерей Роман Ткачев, отцы благочинные, преподаватели и выпускники Духовной школы в священном сане, клирики Благовещенского собора.

За Литургией молились студенты и преподаватели всех факультетов ВДС. Торжественными песнопениями богослужение украсили мужской хор пастырского отделения под управлением матушки Марии Палий и женский хор регентского отделения под управлением Екатерины Чертовой.

После сугубой ектении митрополит Сергий вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани в Украине.

Во время Божественной литургии была совершена священническая хиротония - митрополит Сергий рукоположил диакона Романа Стрелкина во пресвитера.

Перед причащением мирян с проповедью к верующим обратился клирик Покровского собора г.Воронежа, выпускник Воронежской духовной семинарии 2018 года диакон Андрей Тулинов.

По окончании богослужения в зале собраний Благовещенского кафедрального собора состоялся выпускной акт ВДС.