Сегодня 19 марта 2024 года, ВТОРНИК, (6 марта по ст. стилю)
"Вонми, Небо, и возглаголю, и воспою Христа, от Девы плотию пришедшаго" (Ирмос 2-й песни Великого канона)  >>>
Председатель отдела Воронежской епархии по работе с правоохранительными органами принял участие в расширенном заседании Общественного совета ...  >>>
День православной книги отметили в Казанском храме с. Подклетное  >>>
В Прощеное воскресенье митрополит Воронежский и Лискинский Сергий молился за вечерней и возглавил чин прощения в Благовещенском кафедральном ...  >>>
Воспитанник Воронежской духовной семинарии занял I место по итогам III Общецерковной Олимпиады по богословию среди студентов выпускного курса ...  >>>

7 августа 2018 г •

Воронежцев и гостей города пригласят на православную выставку-ярмарку, приуроченную к празднику Преображения Господня и дню памяти свт. Митрофана Воронежского

С 18 по 21 августа 2018 года, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, в Воронеже будет проводиться традиционная выставка-ярмарка "СПАС".

На территории Благовещенского кафедрального собора будет проходить выставка-ярмарка "Спас", на которой будет представлена продукция пчеловодства, фрукты, овощи, рыба и деликатесы, продукция народных промыслов и ремесел. Посетителям будут предложены продукты питания: фрукты, овощи, хлебобулочные изделия, рыба и деликатесы из нее, а так же продукция народных промыслов и ремесел, товары для дома и семьи. Пчеловоды со всей России привезут на ярмарку мед, прополис, маточное молочко, пчелиный воск.

Организаторы выставки-ярмарки: Воронежская епархия Русской Православной Церкви, Союз "Торгово-промышленная палата Воронежской области" и ООО "Выставочный Центр ВЕТА" ТПП ВО.

Также гости праздника смогут посетить фотовыставку "Свет и цвет православных храмов Святой Земли".

Время работы выставки-ярмарки: 10.00 - 19.00.

Телефон для справок: (473) 2-512-012

Дополнительную информацию можно получить по тел.: +7-909-217-89-55, Бельтюков Илья Юрьевич. E-mail: biy@mail.ru.

20 августа, в день памяти святителя Митрофана Воронежского, отправится в путь традиционный Митрофано-Тихоновский крестный ход, объединяющий в духовном, молитвенном делании наших соотечественников из многих городов и поселений. Крестный ход собирает не только жителей нашего Черноземья, но также паломников из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Перми, Пскова, Архангельска, Курска и многих других городов.

Сайт Митрофано-Тихоновского крестного хода: http://www.kr-hod.ru/

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ: