Сегодня 25 апреля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (12 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

19 августа 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки

Семилукская приходская воскресная школа летом продолжает духовное окормление воспитанников

Одной из форм деятельности воскресной школы "Митрофаниев исток" в каникулярный период стала организация палаточного семейного городка.

Уже не первый год воскресная школа Митрофановского храма г. Семилуки организует для семей своих воспитанников палаточный лагерь. Такая форма катехизации, по мнению педагогов и родителей, способствует укреплению семьи и сплачиванию прихода.

Под руководством взрослых школьники разбили палатки, сколотили трапезные столы. Вставали и ложились с молитвой, приступали к трапезе и заканчивали ее тоже с молитвой. Стало доброй традицией чтение директором священником Сергием Шитиковым "Патерика" у костра на ночь. Работал Библейский кружок: на занятиях зачитывалось дневное Евангельское зачало и все вместе размышляли над его содержанием.

Успели ребята и накупаться, и заняться полезными делами. Например, узнали, как варить суп и щи, как ловить и чистить рыбу, как разводить костер и жарить на огне хлеб, мясо, запекать картошку.

Провели шашечный и волейбольный турниры, психологическую игру на сплочение команд, мастер-класс по изготовлению белых цветков для будущей благотворительной акции.

Летний фестиваль-знакомство с нормативами ГТО провела специалист центра тестирования ГТО по Семилукскому району Н.Г. Панфилова. Не обошлось и без экспромта - праздничного концерта, подготовленного семейными коллективами.

Все задумки были выполнены. Дети получили заряд бодрости и знаний, укрепили здоровье.

Можно заметить, что с каждым годом палаточный городок становится более заселенным. В этом году в нем приняли участие более 50 человек! Сформировался актив. По мнению родительского коллектива, проведение выездной формы воспитательной работы воскресной школы соответствует оценке "пять с плюсом".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Молодежное служение,