Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

7 октября 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Программа мероприятий, проводимых в рамках православной книжной выставки-форума "Радость Слова" и Покровской выставки-ярмарки

Время работы экспозиции: 13-18 октября ежедневно с 10:00 до 19:00 в Воронежском Дворце творчества детей и молодежи (площадь Детей, 1).

13 октября, суббота.

12-00 Принесение мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России и святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Молебен у мощей святителей.

Открытие выставки-форума "Радость Слова", исторической выставки "Россия времен царствования императора Николая II" и Покровской выставки-ярмарки с участием митрополита Калужского и Боровского Климента, Председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви, митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской митрополии, представителей Правительства Воронежской области и администрации города Воронежа.

Осмотр выставочной экспозиции.

Крестный ход с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России и святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца из Дворца творчества детей и молодежи в Покровский собор.

15:00-17:00 Концерт дипломантов и гостей фестиваля "Ковчег". (Большой зал)

14 октября, воскресенье.

13-00 Конференция: "Царственные страстотерпцы и новомученики Церкви Русской", презентация трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси с участием митрополита Калужского и Боровского Климента, Председателя Издательского совета Русской Православной Церкви и митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии. (Большой зал).

17:00-20:00 Гала-концерт фестиваля "Ковчег", награждение победителей. (Большой зал)

15 октября, понедельник.

12-00 Круглый стол: "Взаимодействие церковной и государственной библиотечных систем". Совещание руководителей библиотек с представителями Издательского Совета Русской православной Церкви и Воронежской митрополии о создании и развитии отделов православной литературы и просветительских епархиальных центров. Встреча участников круглого стола с лауреатом Патриаршей литературной премии писателем В.Н. Николаевым. (Малый зал).

18:00 Встреча с протоиереем Геннадием Заридзе. Выступление ансамбля "Лампада". Дворец творчества детей и молодежи. (Большой зал).

16 октября, вторник.

18:00 Театрализованная литературно-музыкальная постановка "Взбранной Воеводе. Записки афганца" по мотивам книги лауреата Патриаршей литературной премии писателя В.Н. Николаева "Живый в помощи". Автограф-сессия писателя В.Н. Николаева. Благотворительное распространение сборника произведений лауреатов Патриаршей литературной премии "Дорога к небу". (Большой зал).

17 октября, среда.

17-00 Молодежная интеллектуальная игра "Брейн-ринг. Император Николай II и его время". (Большой зал).

18 октября, четверг.

15:00 Закрытие выставки. (Большой зал).

В рамках выставки-ярмарки будет проходить Благотворительная акция "Подари книгу детям". Ежедневно на выставке будет дежурить священнослужитель, которому посетители смогут задать интересующие их вопросы.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Покровская выставка-ярмарка - 2018,