Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил служение утрени 5-й седмицы Великого поста с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея ...  >>>
В Воронеже духовенство и множество мирян торжественно встретили ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы  >>>
РПУ святого Иоанна Богослова (Москва, Русская Православная Церковь) объявляет епархиальный набор абитуриентов по специальной квоте  >>>

18 октября 2018 г •

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 17-19 октября в Москве проходит VIII Общецерковный съезд по социальному служению

От Воронежской епархии, по благословению Правящего Архиерея, участие в форуме принимает председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно проводится Общецерковный съезд по социальному служению, организуемый Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. VIII Общецерковный съезд проходит 17-19 октября в Москве.

Задачи съезда:

- обсудить актуальные проблемы и перспективы развития социального служения в Русской Православной Церкви;

- способствовать расширению сети церковных социальных проектов в епархиях;

- обменяться опытом социальной деятельности епархий и сестричеств Русской Православной Церкви.

В работе съезда принимают участие: Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон; главы отделов социальной направленности епархий Русской Православной Церкви; духовники и главные сестры сестричеств Русской Православной Церкви;руководители церковных социальных проектов.

По благословению митрополита Воронежского и Лмискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, от Воронежской епархии в форуме принимает участие председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Информация об Общецерковном съезде по социальному служению на официальном сайте Московского Патриархата