Сегодня 19 марта 2024 года, ВТОРНИК, (6 марта по ст. стилю)
"Вонми, Небо, и возглаголю, и воспою Христа, от Девы плотию пришедшаго" (Ирмос 2-й песни Великого канона)  >>>
Председатель отдела Воронежской епархии по работе с правоохранительными органами принял участие в расширенном заседании Общественного совета ...  >>>
День православной книги отметили в Казанском храме с. Подклетное  >>>
В Прощеное воскресенье митрополит Воронежский и Лискинский Сергий молился за вечерней и возглавил чин прощения в Благовещенском кафедральном ...  >>>
Воспитанник Воронежской духовной семинарии занял I место по итогам III Общецерковной Олимпиады по богословию среди студентов выпускного курса ...  >>>

19 октября 2018 г •

В Воронежской епархии проходит городской этап этого конкурса детского творчества "Красота Божьего мира"

Приглашаем всех участников конкурса 25 октября в 14.00 на церемонию награждения и праздничный концерт в воронежский Дворец детей и молодежи (пл. Детей, 1).

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно проводится Международный конкурс детского творчества "Красота Божьего мира".

Данный конкурс направлен на духовно-нравственное просвещение детей, которое помогает видеть окружающий мир в свете православного мировоззрения, что приобщает юных художников к мировой культуре и, прежде всего, к православной, позволяющей воспитать и сохранить в молодом поколении нравственные устои, любовь к семье, дому, друзьям, Отечеству.

В этом году во второй раз в Воронежской епархии проходит городской этап этого конкурса. Дети и подростки, под руководством педагогов, дарят возможность полюбоваться красотой созданного Богом мира. На конкурс, начавшийся 21 сентября, были представлены детские работы четырех церковных округов города Воронежа: из церковно-приходских воскресных школ, дошкольных и средних образовательных учреждений, художественных студий и учреждений дополнительного образования, детских школ искусств и художественной школы.

После подведения итогов муниципального этапа компетентным жюри, станут известны имена детей, выполнивших лучшие работы.

Приглашаем всех участников конкурса 25 октября в 14.00 на церемонию награждения и праздничный концерт во Дворец детей и молодежи г. Воронежа по адресу: пл. Детей, 1

Телефон секретаря организационного комитета Конкурса – 8-920-218-21-46 Надежда Ивановна Маяцкая.