Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

16 февраля 2012 г • Воронеж

В Воронеже начал работу центр "Ангел-Хранитель"

Центр призван вести в Воронеже разъяснительную работу, а так же помогать женщинам, которые сохранили жизнь своего ребенка.

При епархиальном отделе "Защита материнства и детства" образован центр "Ангел-Хранитель" под руководством протоиерея Алексия Спицына. Этот центр призван вести в Воронеже разъяснительную работу о губительности абортов, а так же помогать женщинам, которые сохранили жизнь своего ребенка, несмотря на тяжелые обстоятельства.

Подобные организации уже не первый год существуют в епархиях Русской Православной Церкви. Они оказывают всестороннюю помощь нуждающимся. Одна из главных деталей работы – круглосуточный телефон доверия, где на звонки отвечает психолог. Этот телефон нужен женщинам, находящимся на грани аборта, потерявшим поддержку близких. Так же психолог помогает женщинам, страдающим от постабортного синдрома.

Для поддержки нуждающихся беременных и молодым мам в "Ангеле-Хранителе" организована гуманитарная помощь. Уже сейчас при храме Божией Матери "Взыскание погибших" работает пункт приема помощи, где каждый желающий может пожертвовать детские вещи, подгузники, кровати, коляски. Иногда небольшой набор детских вещей – цена жизни одного ребенка.

Волонтеры центра проводят просветительские акции, читают лекции, а также помогают нуждающимся матерям, при необходимости приходят к ним домой.

В долгосрочных планах у "Ангела-Хранителя" организация приюта для молодых матерей и постройка гуманитарного склада. Узнать о том, как помочь центру "Ангел-Хранитель", а так же получить другую подробную информацию можно на сайте Центра http://www.angel-hranitel.ortox.ru/ или обратившись по ссылке ниже.

Телефон доверия: 8-929-007-32-92.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Сайт Воронежского центра защиты материнства и детства "Ангел-Хранитель"